The Nolivos Law Firm

📍 Abogados civiles en New York

6.5

The Nolivos Law Firm se encuentra en New York (Estados Unidos). Destacado en la categoría de Abogados civiles, cuenta con una valoración de 6.5. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de The Nolivos Law Firm

Información proporcionada por la empresa
  • Se identifica como de propietarios LGTBI+
  • Se identifica como empresario latino
Opciones de servicio
  • Citas online
  • Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
Clientela
  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero
Planificación
  • Se necesita cita
Aparcamiento
  • Aparcamiento en la calle de pago

The Nolivos Law Firm está en la posición 163 sobre 299 de Abogados civiles en New York

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

The Nolivos Law Firm tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 36 opiniones en Google

Yindi

Excelente profesional y una firma de abogado creible, responsable, sus honorarios son menores que muchas otros abogados, su atencion es personalizada, lo recomiendo.

Yindi ☆ 5/5
Scab

Excelente abogado, soy venezolano. Me represento en mi caso de asilo el cual fue aprobado luego de la entrevista, lo recomiendo ampliamente, Guillermo Nolivos es un profesional serio, amable, responsable y muy organizado.

Scab ☆ 5/5
alba sánchez

Excelente Abogado, soy venezolana y me hizo mi tramite de obtener mi permiso de trabajo.recomendado 100%

alba sánchez ☆ 5/5
Carlos Castro Leon

Es una firma de abogado recomendada, con atención personalizada, con calidad y calidez humana......

Carlos Castro Leon ☆ 5/5
Aldo Henkel

Buena atención y colaboración a clientes .. Muy profesionales!

Aldo Henkel ☆ 4/5
Penelope Peña

La mejor firma de abogados de inmigración de New York

Penelope Peña ☆ 5/5
Alejandro López

Son la mejor firma de abogados

Alejandro López ☆ 5/5

Información de The Nolivos Law Firm

Dirección

The Nolivos Law Firm se encuentra en 469 7th Ave 12th floor, New York, NY 10018, Estados Unidos

Teléfono

El teléfono de The Nolivos Law Firm es +1 212-335-0403

Página web

La página web de The Nolivos Law Firm es: nolivoslaw.com

Horario de atención

Lunes: 09:00–18:00
Martes: 09:30–18:00
Miércoles: 09:30–18:00
Jueves: 09:30–18:00
Viernes: 09:30–18:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con The Nolivos Law Firm

    Alternativas similares cerca de The Nolivos Law Firm

    Subir